Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Пятница
29.03.2024
08:00
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад "Зернышко" села Репное
Главная Регистрация Вход
Информация для родителей »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Уважаемые родители!

Получить консультацию по интересующим вопросам вы можете

лично придя в МБДОУ "Детский сад "Зернышко" села Репное" 

по адресу: с. Репное, ул. 60 лет СССР,  дом  8 "А"

по телефону: 8(84545) 6-14-44

или на электронной почте: ds_repnoe@mail.ru

 

Комплектование групп детьми производится с 1 июня каждого года, но не позднее 1 сентября текущего года по направлению Учредителя. Доукомплектование групп детьми проводится в течение всего календарного года по мере наличия свободных мест. Выпуск детей из подготовительной группы производится 31 мая каждого года.

Постановка ребенка на учет и выдача направления в ДОУ осуществляется в Управлении образования администрации БМР по адресу: г. Балашов, ул.Гагарина, дом 59

СРЕДА: с10.00 до 12.00

ПЯТНИЦА: с13.00 до 15.00

Телефон для консультации по вопросам предоставления муниципальной услуги 8(84545) 4-05-69

Документы для постановки на очередь:

- копия свидетельства о рождении ребенка (оригинал для просмотра);

- копия паспорта заявителя (оригинал для просмотра);

- копия документа, подтверждающего статус заявителя (оригинал для просмотра), для законных представителей;

-  копия документа, подтверждающего право заявителя на внеочередное или первоочередное предоставление места в Организации в соответствии с действующим законодательством (оригинал для просмотра);

-  копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)  ребёнка (оригинал для просмотра);

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законного представителя прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык. 

Категория льготников и наличие документа, подтверждающего право заявителя на внеочередное или первоочередное предоставление места в Организации:

-   судьи – справку с места службы;

-   прокуроры – справку с места службы;

- сотрудники, имеющие специальные знания и проходящие службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ и таможенных  органах Российской Федерации – справку с места службы;

-  сотрудники полиции – справку с места службы;

-  военнослужащие, проходящие военную службу по месту жительства их семей - справку с места службы;

 -  дети – инвалиды – справку об инвалидности ребёнка;

 -  многодетные семьи – копию удостоверения многодетной семьи.
 

Перечень документов для детского сада

Перечень документов, предоставляемых родителями (законными представителями) ребёнка в детский сад:
1. Для оформления ребенка в детский сад при постановке на очередь:
*заявление родителя (законного представителя)   скачать
* ксерокопия свидетельства о рождении
* ксерокопия СНИЛС
* ксерокопия паспорта родителя (законного представителя)
* документ, подтверждающий льготу на внеочередное/первоочередное постановление на очередь в МБДОУ
2. Для оформления личного дела:
* направление Управления Образования,
* оформленная медицинская карта, установленного образца
* свидетельство о рождении ребёнка (копия)
* полис медицинского страхования (копия)
* заявление и договор (оформляются в Учреждении)   скачать
* свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания
* документ, подтверждающий льготу (копия)                                              

  3. Для оформления льготы по оплате содержания ребёнка в детском саду:
* документ, подтверждающий наличие льготы
* копия свидетельства о рождении ребёнка
* заявление (оформляется в Управлении образования)


4. Для начисления компенсации части оплаты за содержание ребёнка в детском саду:
* копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является вторым в семье, то необходимо предоставить свидетельство о рождении и на старшего ребёнка)
* копия счёта получателя компенсации, открытого в Сбербанке района, реквизиты отделения
* копия паспорта получателя компенсации
* заявление (оформляется в Учреждении)
Отказ от компенсации оформляется в письменном виде.

Заполненную анкету Вы можете отправить на электронную почту: ds_repnoe@mail.ru

Постановление о размере родительской платы

Ваше мнение важно для нас.

 

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 сентября 2023 года все дошкольные образовательные организации перешли на работу по новой образовательной программе дошкольного образования, разработанной на основе федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО).

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – это обязательный для всех детских садов документ, который утвержден Приказом Минпросвещения от 25.11 2022г. № 1028. ФОП ДО определяет единый для всей страны базовый объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. Предусматривает интеграцию воспитания и обучения в едином образовательном процессе. ФОП ДО заменяет все другие программы, действующие на данный момент. Вся программа ориентирована на «разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций».

 

ФОП ДО Приказ Скачать

ФОП ДО Презентация Скачать

ФОП ДО Скачать

Реализация ФОП В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ Скачать

Методические рекомендации Скачать

Методические рекомендации 2 Скачать

Анкета для родителей Скачать

Внимание родители! Важная информация. Телефон доверия   скачать

 

 

 

Правила поведения на водоемах в зимний период

Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
2.При переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами.
3. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, - это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.
4. При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне. Но если их нет, надо перед тем, как спуститься на лед, очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут.
5. При переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5-6 м).
6. Замерзшую реку (озеро) лучше перейти на лыжах, при этом: крепления лыж расстегните, чтобы при необходимости быстро их сбросить; лыжные палки держите в руках, не накидывая петли на кисти рук, чтобы в случае опасности сразу их отбросить.
7. Если есть рюкзак, повесьте его на одно плечо, это позволит легко освободиться от груза в случае, если лед под вами провалится.
8. На замерзший водоем необходимо брать с собой прочный шнур длиной 20 – 25 метров с большой глухой петлей на конце и грузом. Груз поможет забросить шнур к провалившемуся в воду товарищу, петля нужна для того, чтобы пострадавший мог надежнее держаться, продев ее под мышки.
9. Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра.
10. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

 

 

 

Постановление о дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019   скачать

 

 Как защитить детей от коронавируса в период снятия ограничений

 

В настоящее время идет постепенное снижение количества вновь заболевших, тем не менее цифры остаются достаточно высокие, поэтому необходимо соблюдать меры, предотвращающие заражение, в том числе и для детей. В жаркую и теплую погоду невозможно обойтись без прогулок. Выходить на улицу детям необходимо, но при этом нужно объяснить, какие правила они должны соблюдать.

1. По возможности сохранять социальную дистанцию, желательно не менее 2 метров. Если ребенок не может ее соблюдать, то нужно постараться обеспечить прогулку там, где нет такого тесного общения.

2. Важно объяснить детям, что ни в коем случае нельзя дотрагиваться до лица, брать пальцы в рот, трогать нос, тереть глаза, потому что все это дополнительные факторы распространения инфекции.

3. Приучайте детей с самого раннего возраста к соблюдению правил личной гигиены. Воспитывайте любовь к чистоте личным примером. Чаще мойте руки с мылом, покажите детям, как это правильно делать. Всегда мойте руки после прогулок с ребенком, игр, перед едой и после посещения туалета. Объясните детям, что грязные руки могут стать источником инфекции или болезни.

4. Дети контактируют с окружающим миром не только руками, но и другими открытыми участками кожи. Их тоже необходимо своевременно продезинфицировать после тренажеров, катания на горках и т.д., а по возвращении домой рекомендуется не просто вымыть лицо и руки с мылом, но и принять душ.

Согласно санитарным и эпидемиологическим требованиям дезинфекция детских площадок проводится регулярно, в отсутствии детей.

Конечно, играть на таких обработанных дезинфицирующими средствами площадках безопаснее, тем не менее, уровень безопасности зависит от количества детей, которые находятся там одновременно.

Как правильно гулять, когда риски сохраняются

Необходимо соблюдать социальную дистанцию, по возможности, носить маски и перчатки, особенно там, где гуляет много людей. При длительной прогулке необходимо периодически обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, особенно, после того, как посидели на лавочке, попользовались тренажерами, дети покатались с горки.

Стоит ли брать детей с собой в магазин или общественные места

Идти с ребенком в магазин или другие общественные места – это создавать ситуацию дополнительного риска инфицирования. Детей лучше оставить дома, в крайнем случае, под присмотром на детской площадке.

Нужно ли детям носить маску

Надеть на маленького ребенка маску непросто, поэтому для детей в возрасте до 7 лет основная рекомендация – это сохранение социальной дистанции.

Дети старшего возраста, подростки маски должны носить обязательно.

При этом мы понимаем, что при активных движениях, занятиях спортом, особенно в жаркую погоду, маска быстро увлажняется. В такой маске тяжело дышать, и она как защищающее средство перестает работать.

Поэтому всем детям независимо от возраста необходимо подальше держаться от тех, кто является возможным носителем инфекции, соблюдать дистанцию и применять дезинфицирующие средства, если дотронулись до каких-либо поверхностей.

Болеют ли дети коронавирусом

Дети тоже болеют коронавирусной инфекцией, хотя, в целом, по статистике, заболевших среди них меньше. Дети гораздо легче переносят коронавирусную инфекцию, среди них много бессимптомного носительства и стертых форм заболевания. Поэтому у многих детей коронавирусная инфекция не диагностируется, несмотря на то, что возбудитель присутствует. Такие дети оказываются источником инфекции гораздо чаще, чем взрослые, которые болеют с ярко выраженной симптоматикой.

 

ФИЛЬМЫ ПРО БЕЗОПАСНОСТЬ

https://yadi.sk/d/KogpeXeyy0UNcQ

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА? 
 

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми. 
Ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки детей, выпавших из окон. 
В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом печени и селезенки), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами. Иногда ребенок так и не может полностью восстановить здоровье и остается инвалидом на всю жизнь, Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или по дороге в больницу. 
1. Не оставлять окна открытыми, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда. 
2. Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. 
Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка. 
3. Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей. 
4. Не оставлять мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник. 
5. Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон. 
6. Тщательно подобрать аксессуары на окна. 
В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них и спровоцировать удушье. 
7. Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно. 
Сделайте ваше окно безопасным! 
Не допустите нелепой гибели вашего ребенка! 
Существуют различные средства обеспечения безопасности окон для детей. Стоимость некоторых из них доступна каждому.  
Жизнь наших детей бесценна… 

 

Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!»

 

        В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения и выявления нарушений водителями автотранспортных средств, правил перевозки детей-пассажиров в период с 20 по 27 мая 2020 года на территории Балашовского, Романовского и Самойловского муниципальных районов  проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!».

 

        Обращаем внимание, что детское удерживающие устройство обеспечивает безопасность ребенка при экстренном торможении или резких маневрах, а при возникновении дорожно-транспортного происшествия способно сохранить жизнь и здоровье маленького пассажира.

 

        Напоминаем, что с 12 июля 2017 года в законную силу вступили поправки в Правила дорожного движения, согласно которым установлено безальтернативное использование детских удерживающих устройств для перевозки детей в возрасте младше 7 лет, а так же использование таких устройств, либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно. Нарушение требований перевозки детей, установленных ПДД РФ, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей (ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ).

 

                                       Уважаемые родители-водители!

 

          Напоминаем, что воспитание законопослушного гражданина начинается с раннего возраста. Садясь в автомашину, будьте примером для своего маленького спутника, пристегнитесь сами и пристегните ребенка. Ведь любая ошибка на дороге может стоить жизни, а жизнь нужно учиться ценить и беречь.

 

 

Госавтоинспекция

МО МВД России «Балашовский»

Саратовской области.

 

 

Информационно – пропагандистская акция

«Осторожно, открытое окно!»

 

На основании постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Балашовского муниципального района Саратовской области № 1 от 05.05.2022г.  в МБДОУ д/с «Зернышко» села Репное Балашовского района была проведена информационно-пропагандистская акция «Осторожно, открытое окно!», направленная на недопущение трагических ситуаций. Целью данной акции является обеспечение безопасности жизнедеятельности детей в условиях семьи и профилактику случаев выпадения детей из окон. На информационных стендах детского сада, в родительских уголках, в социальных сетях размещены памятки «Открытое окно – опасность для ребенка!», «У вашего ангела нет крыльев!», «Дети летать не умеют!». В рамках проведения акции во всех возрастных группах педагоги ДОО раздали буклеты и памятки.

 

 

Изучение мнения участников образовательных отношений о деятельности ДОО  

Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

На основании письма комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Балашовского муниципального района № 346 от 14.09.2022 года каждая третья пятница месяца объявлена "Единым днем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". 

16 сентября 2022 года в МБДОУ д/c "Зернышко" села Репное был реализован план профилактических мероприятий в рамках "Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

Все для победы! Поддержим наших бойцов на передовой!

    

 

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта